«Повышение результативности изучения предметов естественнонаучного цикла при реализации проекта "Медицинский класс в московской школе"

Проект «Медицинский класс в Московской школе» становится реальностью. 15 февраля 2017 года в нашем комплексе прошло мероприятие, которое вызвало огромный интерес как у учителей и учащихся нашей школы, так и у приглашенных гостей. С большим вниманием собравшиеся слушали выступление директора комплекса Постниковой А.Л.. Она поблагодарила Департамент образования нашего города за великолепное оборудование для медицинского класса. Анна Львовна подробно рассказала о перспективах проекта. «Современная идея многопрофильного обучения появилась давно»,- напомнила Анна Львовна, - «но именно сегодня особенно важно дать возможность ребятам сделать правильный выбор будущей профессии и вовремя понять в какой области ты можешь принести максимальную пользу нашему обществу». Она сравнила профессию врача со служением, и, хотя в ее докладе присутствовала статистика достижений наших школьников и результативность контроля в медицинском классе, «главное», подчеркнула Анна Львовна, - «быть готовым послужить своими знаниями на благо людей».

С проблемой выбора профессии обычно сталкиваются старшеклассники, но в нашем комплексе уже с 5 класса можно выбрать направление обучения. Результативность этой программы прослеживается в работе медицинских классов комплекса. В будущем Анна Львовна не исключает создание классов с учащимися разных профилей, что позволит им работать как научно-исследовательские группы. «Безусловно, такая перспектива сейчас кажется фантастикой, но мы ищем возможности ее решения», - прозвучало в докладе заместителя директора комплекса Лукиной Е.А..

Учитель биологии Хорошилова О.В. рассказала о своем опыте работы в рамках проекта «Медицинский класс в Московской школе».

Гости мероприятия отметили творческую атмосферу присущую нашему коллективу. Затронутая проблема выбора жизненного пути еще никогда не обсуждалась с таким энтузиазмом. Надеемся, что такие встречи станут традиционными, именно об этом говорили все собравшиеся.

Выступление директора школы А.Л. Постниковой

Выступление Е.А. Лукиной и О.В. Хорошиловой