Кислица Светлана Юрьевна

Школьное отделение "Восток"

Фактическое место работы: ул. Изюмская, д.38 к.1

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, основы мировых религиозных культур и светской этики.

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация: учитель начальных классов; специальность «Педагогика и методика начального образования».

Стаж работы по специальности: 17

• «Основы религиозных культур и светской этики: Формирование профессиональных компетенций педагогов для преподавания основ духовно-нравственной культуры» 2020/2021гг.;
  • «Реализация ФГОС НОО и Концепции развития математического образования в непрерывном курсе математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон для 1-4 классов (с учётом потенциала электронной формы учебника)» 2017/2018 гг.
  • «Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС» 2017/2018
  • 2017 год Центр правовой поддержки "Профзащита" "Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС"
  • 2016 год Союз " НП ВО "Институт международных социально - гуманитарных связей" "Основы создания интерактивного урока: от презентации до видеоурока"
  • 2016 год Союз " НП ВО "Институт международных социально - гуманитарных связей" "Возрастные особенности детей младшего школьного возраста"
  • 2015 год "Московский городской педагогический университет" "Организация инклюзивного образования детей - инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях"
  • 2013 год МИОО "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1"
  • 2013 год МИОО "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2"
  • 2013 год МИОО "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3"
  • 2012 год МИОО "Научно- методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе"

Награды и почетные звания:

• Награждена грамотой Департамента Образования и Науки города Москвы «За личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения Москвы»;
  • Лауреат Федерального информационного интернет-портала «Доска почёта тружеников России»

O себе:

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• МПУ №1 им. К.Д. Ушинского. Специальность: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы, квалификация: учитель начальных классов.
  • Московский государственный открытый педагогический университет. Квалификация: учитель начальных классов; специальность «Педагогика и методика начального образования».
  • Московский государственный технический университет «МАМИ». Квалификация: инженер-эколог, специальность «Инженерная защита окружающей среды».