Березина Светлана Сергеевна

Занимаемая должность (должности): учитель английского и китайского языков, педагог дополнительного образования

Школьное отделение Корпус Лабораторный

Фактическое место работы: ул. Изюмская, д. 34 к.3

Преподаваемые дисциплины: Китайский язык, английский язык, страноведение, технология, индивидуальный проект, элективные курсы по иностранному языку

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Высшее, 2009 г., Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «УНИВЕРСИТЕТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ», специальность – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», квалификация – «Лингвист. Пре

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Высшее, 2009 г., Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «УНИВЕРСИТЕТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ», специальность – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», квалификация – «Лингвист. Пре

Стаж работы по специальности: 16

• Курсы повышения квалификации Педагогического университета «Первое сентября» и Факультета педагогического образования МГУ им М.В. Ломоносова по образовательным программам:
  1. «Развитие и контроль коммуникативных умений: традиции и перспективы», Москва, 2011 г. /Методическая разработка урока по теме «Natural Disasters
  2. «Специфика обучения английскому языку в начальной школе», Москва, 2011 г. /Анализ УМК для обучения английскому языку в начальной школе/
  3. «Подготовка к Кембриджским экзаменам по английскому языку», Москва, 2011 г. /Подготовка, проведение и анализ аттестационного теста по разделам Upper-intermediate/
  • Европейская Школа Корреспондентского Обучения, курс «Английский для высшего уровня» (English Advanced) , Белгород, сентябрь 2013 г.
  • Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» по дополнительной профессиональной программе «Теория и методика развития творческого мышления учащихся», Киров, июль 2014 г.
  • Московский финансово-юридический университет МФЮА, курс «Английский для высшего уровня», Москва, ноябрь 2013 г.
  • Cambridge English Teacher, он-лайн курс по развитию педагогических и языковых навыков, Grammar for Teachers: Language Awareness, ноябрь 2014 г.
  • Педагогическоий университет «Первое сентября» и Факультет педагогического образования МГУ им М.В. Ломоносова, модульные курсы «Навыки профессиональной и личной эффективности»:
  1. «Непоседы, или Как помочь гиперактивным детям» , ноябрь 2014 г.
  2. «Близкие люди, или Роль семьи в развитии ребенка» , ноябрь 2014 г.
  3. «Профессиональное выгорание» , ноябрь 2014 г.
  4. «Кнут и пряник, или Как использовать поощрения и наказания в воспитании и обучении детей» , ноябрь 2014 г.
  5. «Тайм-менеджмент для детей, или Как научить школьников организовывать свое время» , ноябрь 2014 г.
  6. «Психология детской лжи, или Почему дети говорят неправда» , ноябрь 2014 г.
  7. «Игра как метод решения школьных проблем, или Как разработать и провести деловую игру», ноябрь 2014 г.
  8. «Взрослые и дети, или Как преодолеть трудности в общении», декабрь 2014 г.

• Advance Learning Interactive Systems Online ALISON, Basic Chinese Language Studies, декабрь 2014 г.
  • Cambridge English Teacher, он-лайн курс по развитию педагогических и языковых навыков, Motivating Teenage Learners, до мая 2015
  1. Школьные версии международных экзаменов по английскому языку» + «Использование текстового редактора Word», Москва, до мая 2015 / Диагностическое тестирование учащихся с помощью заданий Кембриджского экзамена РЕТ for Schools и анализ результатов/
  2. «Современные формы и методы обучения английскому языку детей младшего школьного возраста» + «Психолого-педагогические приемы формирования коллектива и оптимизации межличностных отношений в классе», Москва, до мая 2015 / Методическая разработка урока английского языка с детьми младшего школьного возраста/
  • Европейская Школа Корреспондентского Обучения, курс «Деловой Английский» (Business English) , Белгород, сентябрь 2015 г.
  • Европейская Школа Корреспондентского, «Китайский язык», сентябрь 2016 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» (обучение в ГАОУ ДПО ЦПМ модуль «Повышение мотивации обучающихся Березина Светлана Сергеевна в объеме 16 (шестнадцати) часов к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников» Удостоверение является документом установленного образца Регистрационный номер 170031210021 с «02» октября 2017 г. по «30» октября 2017 г.)