Уважаемые родители!

Информируем Вас, что с 09.01.2020 года во всех школьных корпусах для обучающихся будет запущен пилотный сервис по предоставлению платного питания с функцией выбора питания из меню. Для этого необходимо, чтобы родитель воспользовался сервисом на портале мос.ру.

Ключевые моменты для использования данного сервиса:

1. Необходимо иметь доступ к своей учетной записи на портале mos.ru
  2. Должна быть подключена услуга информирования «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже»
  3. ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомиться с условиями предоставления доступа к сервису и при согласии поставить галочку (страница «Посещение и питание», раздел «Питание – Горячее питание»)
  4. Пополнить лицевой счет ребенка
  5. Выбрать и заказать питание (не позднее, чем за три учебных дня). На лицевом счете резервируются денежные средства на оплату питания на ближайших 3 учебных дня. Эти средства не доступны ребенку для покупок товаров в буфете.
  6. В сделанный заказ (комплекс или отдельное блюдо) можно вносить изменения, кроме ближайших 3-х учебных дней. На ближайшие 3 учебных дня нельзя изменить/отменить заказ, даже если ребенок заболел.
  7. Стоимость предоставленного питания автоматически списывается с лицевого счета ребенка, когда он в столовой приложил свой идентификатор (электронную карту, браслет и т.п.) к считывателю на кассе, а кассир в своей электронной форме отметил выдачу заказа. Родитель получает уведомление на свой телефон или электронную почту о том, что ребенок получил заказанное питание.
  8. Если в течении дня обучающемуся, на которого доставлен заказ, выдача питания в столовой не была зафиксирована (поставщик подготовил заказанное питание к выдаче, но оно осталось невостребованным), то в вечернее время (после 18:00) системой будет проведена автоматическая оплата заказа и средства с лицевого счета обучающегося будут списаны. При возникновении нештатной ситуации, например, поставщик питания не предоставил обучающемуся заказанный рацион, сотрудником школы будет заблокировано списание средств за данный рацион (блюдо).

Инструкция для родителей "КАК НА ПОРТАЛЕ MOS.RU ВЫБРАТЬ И ЗАКАЗАТЬ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ИЗ ШКОЛЬНОГО МЕНЮ"

Обучающий видео ролик

Если Вы хотите воспользоваться существующим до 09.01.2020 года порядком заказа предоставления платного комплексного питания (без функции выбора из меню), то заказ комплексного питания будет производиться через ответственного по питанию школы, в соответствии с заявлением, которое было направлено в школу в начале 2019-20 учебного года.

Заявление Выбора платного питания с 09.01.2020 г.

Направить вышеуказанное заявление в электронном виде (скан pdf, jpg и т. п.) можно на адрес электронной почты специалиста по организации питания соответствующего корпуса или обратиться лично по телефону за получением дополнительной информации и возникающим вопросам:

Структурное подразделение, адрес

Ф.И.О (ответственный по питанию)

Е-mail

ШК «Восток»,