Волонтёрское движение

Направление «Профориентация школьников в медицину» работает с 2017 года.

Цель направления – дать школьникам объективное представление о системе здравоохранения и медицинских профессиях, подготовить подростков к волонтерской деятельности в медицине.

Юные волонтеры-медики занимаются пропагандой здорового образа жизни и рассказывают о вреде пагубных привычек сверстникам в своем образовательном учреждении, а после прохождения программы профориентации помогают медперсоналу в больницах и поликлиниках.

Программа профориентации нацелена на содействие осознанному выбору школьниками своей будущей профессии в области здравоохранения и вовлечение их в добровольческую деятельность.

Сегодня в России действуют более 1640 школьных отрядов волонтеров-медиков. В общей сложности в них состоят свыше 17 тыс. подростков.

В нашей школе действует целых 2 отряда "Вектора Добра": 6-9 классы и 10-11 классы.

ССЫЛКА НА НОВОСТИ  НАШИХ ОТРЯДОВ ВОЛОНТЕРОВ