Предпрофессиональный экзамен

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» проводится с целью независимой оценки качества предпрофессиональной подготовки обучающихся 11-х классов, представления обучающимися 8–11 классов умений в области разработки прикладных практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в области современной медицины; обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта работы образовательных организаций.

Организаторами Конференции являются Департамент образования и науки города Москвы и Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте. Участники конференции – обучающиеся, педагоги образовательных организаций, сотрудники образовательных и научных организаций, исследовательских центров, специалисты и представители производств, медицинских организаций.

В рамках Конференции «Старт в медицину» в 2021 году проводятся следующие конкурсы:
  1. Конкурс проектов и исследований «Старт в медицину».

Конкурс проводится по тематическим секциям. Работы на конкурс представляют обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций и педагогические работники. К участию в Конкурсе «Старт в медицину» принимаются как индивидуальные, так и групповые работы, подготовленные группой авторов не более трёх человек, с применением оборудования Проекта или иного учебного и научного оборудования.

Заявки для участия в отборочном этапе Конкурса «Старт в медицину» подаются в срок с 01 февраля по 01 марта текущего учебного года на сайте http://profil.mos.ru/med.html

1. Конкурс предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская медицинского профиля».

В Конкурсе предпрофессиональных умений принимают участие обучающиеся 11-х классов.

Конкурс предпрофессиональных умений состоит из 2-х этапов: теоретического и практического. Теоретический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится в форме компьютерного тестирования. Практический этап Конкурса предпрофессиональных умений проводится базе образовательных организаций высшего образования с использованием учебного и лабораторного оборудования в форме решения практических ситуационных задач.

Регистрацию в электронной системе участники осуществляют самостоятельно с 22 по 28 февраля текущего учебного года через официальный сайт ГАОУ ДПО МЦКО https://mcko.ru

При возникновении вопросов по организации конференции вы можете обратиться в Проектный офис:
Электронная почта: medic@edu.mos.ru

Телефон: 8 (495) 912-63-37, доб. 406