III Городская научно-практическая Конференция «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» по итогам полевой практики

12 ноября 2021 года на виртуальных онлайн-площадках, III Городская научно-практическая конференция по итогам полевой практики «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ», состоялась для школьников г. Москвы, она была организована в рамках Городского проекта «Медицинский класс в московской школе» при участии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) и поддержке ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Слаженная работа коллектива школы, экспертов Сеченовского университета и методистов ГБОУ ГМЦ ДОНМ, позволила четко организовать все этапы подготовки и проведения конференции.

Открытие конференции произошло одновременно во всех секциях, вначале прозвучало видеообращение директора ГБОУ Школа №1354 «Вектор» Постниковой А.Л.  и напутственные слова председателей комиссий тематических секций в лице профессорско-преподавательского состава кафедр Сеченовского университета и методистов ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Третий год выступают в роли независимых экспертов студенты университета, члены СНО имени Н.И. Пирогова, под руководством Демура Т.А., профессора, доктора медицинских наук, кафедры патологической анатомии им. АИ Струкова. Ребята с большой ответственностью относятся к оценке исследований школьников, задают вопросы и обращают внимание на места в проекте, где необходимо доработать, это самое ценное, так как ребятам идти дальше с проектами на конференции «Старт в медицину», «Инженеры будущего» и другие конкурсы.

На закрытии конференции, в каждой секции подвели итоги, поздравили победителей и призеров, пожелали успехов в направлении проектной деятельности и пригласили к участию в будущем году.

Подведем итоги заочного этапа конференции: всего прислали на конкурс 171 работу, не прошли конкурсный отбор заочного этапа 29 работ; на очный этап с правом устного доклада вышло 142 работы. На защите очного этапа, ребята получили: Дипломы 1 степени 42 работы; Дипломы 2 степени 31 работа; Дипломы 3 степени 28 работ; Сертификаты участника 41 работа.

Молодцы ребята! Авторы и руководители проектов получат наградные документы: дипломы, сертификаты и благодарности. Наградные документы будут готовы, разместим информацию и пригласим вас забрать. Информация: когда, где и во сколько можно забрать свои награды, будет размещена на сайте и рассылкой.

Конференция «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» состоялась, мы рады, что участники получили огромный опыт публичного онлайн-выступления и методики выполнения и оформления практических работ, которые в большинстве были выполнены на площадках лабораторий Сеченовского университета и других НИИ. Особенно хочется отметить работы, выполненные в условиях школьных лабораторий, где ребята использовали оборудование, поставленное в школы проекта «Медицинский класс в московской школе». До встречи в 2022 году.

С уважением и благодарностью Оргкомитет конференции