1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

  • В санитарно-гигиенических помещениях в летний период 2022 года проведен косметический ремонт. Все помещения доступны для обучающихся и воспитанников.

    Дошкольные корпуса

    Школьные корпуса

  • ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» располагает помещениями для реализации образовательных программ в соответствии с учебным планом и планом внеурочной деятельности, гигиеническими нормативами и санитарно-эпидемиологическими требованиями

    Школьные корпуса

     

  • Структура библиотечного подразделения:

    Читальный зал, абонемент, отдел учебников, отдел художественной литературы, компьютер библиотекаря, подключенный к сети Интернет. Количество библиотек -3

    Библиотеки

  • Занятия физкультурой и спортивные мероприятия проходят в специально оборудованных помещениях – спортивных залах.

    Спортивные залы

    Также на территориях оборудованы спортивные площадки:

    • футбольное поле на улице, площадь 3555 м2,
    • волейбольная, баскетбольная площадка на улице, площадь 510 м2,
    • прыжковая яма на улице,
    • беговая дорожка на улице, длина 250 м,
    • спортивная площадка с МАФ на улице, площадь 63 м2.

  • Сведения о средствах обучения и воспитания

    Сведения о средствах обучения и воспитания

  • Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

    Регулярно все обучающиеся и сотрудники проходят плановый медицинский осмотр. Во всех зданиях организовано медицинское сопровождение на основании договора с учреждением здравоохранения. Лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-77-01-009005 от 16.09.2014 г. ГБУЗ Детская городская поликлиника № 118 Департамента здравоохранения города Москвы.

    В образовательном комплексе имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты:

    Медицинские кабинеты

    Сведения о наличии и доступности санитарно-гигиенических помещений

    В зданиях дошкольных групп во всех группах, кроме ясельных, туалетные комнаты оснащены перегородками для раздельного посещения туалета мальчиками и девочкам.

    В ясельных группах наряду с детскими унитазами туалетные комнаты оборудованы горшечными, что позволяет совсем маленьким деткам безболезненно перейти от горшка к унитазу.

    В школьных зданиях на каждом этаже расположены по 4 туалета (2 для мальчиков, 2 для девочек), а также обустроены санитарно-гигиенические комнаты.

  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

    Подключение доступа к сети Интернет в образовательном учреждении осуществляет компания ПАО МГТС.

    Для осуществления стабильной и качественной работы сети Интернет в образовательном учреждении была создана и структурирована местная локальная сеть, которая постоянно модернизируется и обновляется.

    1. Скорость подключения интернета в локальной сети для школ 100 Мбит/сек, для детских садов 30 Мбит/сек. Количество проводных точек 240 шт.
    2. Скорость беспроводного интернета 30Мбит/сек. Количество беспроводных точек доступа 140 шт. 
    3. Локальная сеть между структурными подразделениями - нет.
    4. Телефонная связь предоставляется ПАО МГТС.
    5. Радиоточка оповещения ГО: 9 шт. 

    Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
О специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

  • Сведения Об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

КОМФОРТНАЯ СРЕДА

С целью создания комфортных условий в образовательной организации организованы;

  • зоны ожидания;
  • в местах общего пользования организована система навигации по зданию;
  • в местах общего пользования на этажах размещены кулеры;
  • все санитарные помещения оснащены гигиеническими принадлежности, организована уборка на каждой перемене, с фиксацией времени уборки в графике уборки;
  • организована ежедневная уборка по санитарно-эпидемиологическому режиму, утвержден еженедельный график генеральных уборок.

Комфортная среда