Районный литературно - музыкальный фестиваль, посвящённый Дню Победы 13.05.2022

12 мая 2002 года ученики ГБОУ «Школа 1354 «Вектор» приняли активное участие в районном литературно-музыкальном фестивале «…Запомните, трудна была дорога в победный Сорок пятый год …».

Творческая группа школьников исполнила авторскую песню С. Серебрякова «Ветер войны» (художественный руководитель Серебряков С. А.). Ученица 7 класса Лемешева Юлия великолепно прочитала конкурсное стихотворение Э Асадова «Трусиха» (руководитель Ряховская Н. В). Работа участников и руководителей по патриотическому направлению была отмечена дипломами главы Управы района Южное Бутово М. А. Бекниязовым, председателем Совета Ветеранов района Южное Бутово Е. В. Никифоровой, педагогом – организатором ГБОУ Школа 2009 А. Н. Киосей.
Повышение гражданской активности молодежи, активизация творческих способностей детей и подростков, привлечение внимания к сохранению исторической памяти о наиболее значимых событиях в военной истории Отечества – это так важно и необходимо. Бессмертен подвиг солдата – освободителя! Мы помним, мы гордимся!