Стартовал первый этап олимпиады "Мой район в годы войны" (квиз-игра на уровне МРСД - межрайонного совета директоров) 16.11.2021

10 ноября приняли участие в квизе ученики 7 - 8 классов ГБОУ школа 1354 «Вектор» (руководитель команды Поварова Р. М), 11 ноября 2021 года за звание лучших состязалась команда 9-11 классов (руководитель команды Ряховская Н. В).

В ходе подготовки к первому этапу олимпиады пришлось потрудиться детям и руководителям, поработать с архивным материалом, сделать выписки, конспекты. Вопросы квиза достаточно сложные, например: «Бутовская неполная средняя школа в годы войны: сгорела при авиаперелете в июне 1941 года, не прекращала своей работы, была закрыта с началом войны, школа открылась только после войны? В каком районе ЮЗАО был открыт в 1988 году памятник морякам – участникам Битвы за Москву: Ясенево, этот памятник открыт не в ЮЗАО, Южное Бутово, Северное Бутово? Вопросы невозможно было "загуглить" и найти, очень длинные и содержательные. Ребята и руководители получили хорошую умственную подпитку, познакомились с историей своего района, округа, сумели доказать свои приобретенные знания. На платформе для участия в олимпиаде зарегистрировалась 61 команда.

Результат: команда учеников 7-8 классов вошла в 10 лучших, а команда 9 - 11 классов – 1 место в квизе "Мой район в годы войны". Поздравляем!