Куда пойти на каникулах нашим юным инженерам? 28.02.2021

Мы знаем, что наша школа одна из самых активных в ЮЗАО по посещению интересных мест в столице.

Но выбор московских достопримечательностей так велик, что стоит воспользоваться рекомендациями коллег, уже побывавших в музеях и на выставках, которые оказались особенно привлекательными для наших будущих инженеров и робототехников.

Станция МАРС

МАРС- ТЭФО – международный образовательный проект нового поколения, сеть комплексов-парков под общим лозунгом «Экспедиция в будущее». Основной профиль — профориентация и профподготовка в высокотехнологичных специальностях, преимущественно научных, инженерных. На этих станциях дети могут узнать, какие специальности будут востребованы через 5-10 лет.

«ИнноПарк»

ИнноПарк – интерактивный музей, где можно трогать любой экспонат и нажимать любые кнопки. Здесь можно запустить волну, увидеть центробежную силу, найти выход из тактильного лабиринта и оказаться внутри гигантского пузыря. На экскурсии дети познакомятся с различными явлениями природы и проверят свои знания на практике.