Школы присоединились к «Научному субботнику» 25.04.2017

Образовательно-просветительская акция семейная. Лаборантом, то есть участником, может стать каждый. Возраст — от 15 и старше. Недетские вопросы и задания об устройстве мира и природе для «Лабораторки» составляли ученые по темам из разных научных дисциплин, подобранных по принципу «этому не учат в школе».

«Лабораторная работа» состоит из 37 вопросов и блока от партнеров «Лабораторки» — организаторов «Тотального диктанта». На выполнение отводится 45 минут. Правильные ответы участники узнают сразу после окончания акции. Лучшие получат призы. Акция «Научный субботник» поможет задуматься о природе вещей, а также популяризировать среди школьников и их родителей научные знания.

Акция проходит при поддержке РАН, МИСиС, Политехнического музея, СФУ, НГУ, ЯрГУ, СПБГУ, ИТМО и других научных центров страны. «Лаба» пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Уфе, Красноярске, Новосибирске и еще 20 городах России, а также в Казахстане и Китае. В Москве к акции присоединились гимназия № 1540, школы № 2120, № 1368, № 1354, № 1265, № 2117, № 2122. Начало акции в 12:00. Адреса площадок и подробности на сайте roslaba.org