Молодежная модель «Большой двадцатки» стартовала в Москве 06.04.2017

«Проект решает несколько задач, — рассказывает идею проекта его координатор, председатель президиума молодежного отделения российского общества политологов Азамат Томаев. — Прежде всего, образовательные, и научные. Так, мы сможем смоделировать различные варианты будущего, которое может сложиться при тех или иных условиях. Например, что будет, если США отдадут Аляску или ослабят санкции. История, конечно, не терпит сослагательного наклонения, но в рамках проекта мы можем себе позволить рассмотреть разные варианты развития событий. Еще одна цель – профориентация.

В Москве в начале апреля стартовал международный проект «Модель G20», где школьники, в том числе из Южного Бутово, и студенты примеряют на себя роль политиков, дипломатов , международных журналистов и ищут пути решения глобальных проблем.
Организует проект молодежное отделение Российского общества политологов совместно с факультетом политологии МГУ и школа №1265 с углубленным изучением французского языка и бутовская школа №1354, где кроме углубленного изучения английского преподается и китайский язык.