Акция «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» 20.04.2021

Уважаемые классные руководители, родители, дети. Приближается памятная дата. Впереди 76 –я годовщина Великой победы. Война затронула каждую семью. Рекомендуем детям и родителям  полезные ресурсы поиска сведений об участнике Великой Отечественной войны

Уважаемые классные руководители, родители, дети. Приближается памятная дата. Впереди 76 –я годовщина Великой победы. Война затронула каждую семью. Рекомендуем детям и родителям полезные ресурсы поиска сведений об участнике Великой Отечественной войны:

✅обобщенный банк данных «Мемориал» - банк данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период - https://obd-memorial.ru/ (Ресурс был создан в 2007 году по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. На данный момент содержит более 20 млн именных записей погибших в Великой Отечественной войне).

✅Не менее полезным ресурсом является pamyat-naroda.ru.
Информацию о родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне также стоит дополнительно поискать на сайте «Подвиг народа».
✅На сайте движения «Бессмертный полк» moypolk.ru содержится богатый архив данных об участниках войны.
✅На сайте «Солдат» — электронной библиотеки книг памяти также можно найти сведения, и не только о родственниках - свидетелях Великой Отечественной войны.
✅Форум поискового движения России rf-poisk.ru в случае, если вы не смогли найти данные ни о том, где воевал ваш родственник в годы Великой Отечественной войны, ни о его дальнейшей судьбе .
✅Прошу направить детям и родителям.
Сохранение памяти о героях, о наших великих победах —
святой долг каждого гражданина, каждого патриота !
Инструкция прилагается.