Круглый стол "Медицина в годы Великой Отечественной войны" 24.09.2019

Сегодня, 25.09.2019 г., для учащихся 7 –ых медицинских классов проведен круглый стол "Медицина в годы Великой Отечественной войны". На круглый стол приглашены ветераны Великой Отечественной войны во главе со Слесуратиной Эльвирой Николаевной. Обсуждались вопросы: «Годы Великой Отечественной войны, сколько жизней унесла война, города - герои, города Воинской славы», «Как и где проводили операции в годы Великой Отечественной войны. Пулевые ранения, как исцеляли больных, в каких условиях?», «Какие медицинские препараты использовали в период ВОВ, их эффективность?», «Секреты народного целительства, народные средства, природные источники в период войны». На круглом столе выступили учащиеся 7 «А» медицинского класса, ветераны ВОВ, врачи – специалисты рассказали о «медицине в наши дни». Много полезного, нового, интересного унесли сегодня дети из школы!!!