Московский проект «Волонтеры в медицине» 20.09.2019

20 сентября в ГБОУ Школа №1354 «Вектор» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителем городской клинической больницы им. В.В. Виноградова, Виталинской Мариной Владимировной. Марина Владимировна рассказала ребятам об особенностях волонтерства в медицинских организациях, в частности в КГБ им.Виноградова, каков алгоритм вхождения волонтеров в медицинское учреждения, каков перечень требований к волонтерам, в какие отделения требуются волонтеры и какую помощь они могут оказать больнице и пациентам.

Проект «Волонтеры в медицине» курируется организацией «Русская гуманитарная миссия» и Комитетом общественных связей города Москвы. Этот проект дает возможность школьникам стать добровольцами в медицинских учреждениях города. Этот проект позволяет ученикам медицинских классов окончательно утвердиться в выборе профессии и целесообразности поступления в медицинский ВУЗ, ведь профессия врача – это долгий и нелегкий путь. Также, волонтер может помочь пациенту отвлечься от больничной обстановки, процедур и почувствовать заботу, когда рядом нет близких людей, ведь для пациентов, нахождение в медицинском учреждении является большим стрессом.