Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Печатные издания

Газета  "ОКНО" >>>

Очень Короткие Новости О нас

• Издаётся с 1999 года 1 раз в месяц.
  • Составляет 4 страницы
  • Постоянные рубрики: "Вести Совета Школы", «Обсудим», «Это всё о нас»

Приложение для младших школьников ФОРТОЧКА >>>

• Издаётся с 2002 года 1 раз в месяц.
  • Составляет 4 страницы
  • Постоянные рубрики: «После уроков», «Школьная циклограмма», «Красный день календаря».

Альманах школьной жизни

Издаётся один раз в год
В Альманахе можно найти: информацию о классах, школьные награды, декларация согласия, гимн школы, важные события и т.д.
Идея создания «Альманаха школьной жизни» не новая. Но современный уровень жизни общества требует и новых подходов к ведению летописи школьных дел. Альманах - это итог деятельности школы за год. Он был задуман как подарок классам на День рождения школы – 22 октября.  Проект реализовывался как мини-проекты о жизни классов, о своих классных руководителях, об отношениях друг к другу и школе. Работа над альманахом ведётся  увлеченно, так как это дело  объединено общей интересной идеей.

Литературный альманах ЗОЛОТОЙ ЖУРАВЛИК

Издаётся 1 раз в год.  В альманахе публикуются авторские литературные произведения учащихся, преподавателей, родителей.

Создание  поэтической тетради, включающей в себя стихи и переводы учащихся школы №1354, осуществляется в несколько этапов:

• Проведение конкурса авторского стихотворения в классах
  • Проведение конкурса авторских стихотворений в школе по возрастным группам (по итогам конкурса вручается переходящий приз «Золотой журавлик»
  • Сбор материалов для альманаха: фото авторов и их произведений
  • Компьютерная верстка (Microsoft Word, Microsoft Publisher)
  •  Коррекция и редактирование
  • Печать сигнального экземпляра