Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Отличное выступление 22.05.17

Завершился ежегодный туристический слёт для педагогов нашего города. В этом году в команду Южного Бутова входил наш учитель физкультуры Шерстабоев Максим Валентинович.

Трёхдневные соревнования включали в себя эстафету, ориентирование на местности, разбитие лагеря и контрольно-туристическую полосу препятствий. Команда, состоящая из восьми человек, должна работать чётко и слаженно. Требуется большая физическая сила и выносливость, ведь соревнования проходят в любых погодных условиях. Конечно, успех команды зависит от каждого, поэтому очень важен настрой, умение общаться, умение понимать друг друга с полуслова. Несмотря на то, что Максим Валентинович выступал первый раз на подобных соревнованиях, он отлично проявил себя. Команда Южного Бутова вошла в десятку лучших (к участию были допущены 48 команд). Максим Валентинович является кандидатом в мастера спорта по волейболу, ведёт волейбольно-баскетбольную секцию в нашей школе и пользуется заслуженным уважением и любовью своих учеников. Успехов нашему талантливому учителю и спортсмену.