Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Юго-Западный административный округ

Продолжается набор учащихся в творческое объединение кружка: «ЧЕРЧЕНИЕ и ГРАФИКА», программа рассчитана на учащихся 9-11х классов, проявляющих интерес к черчению, технике, желающих расширить знания по черчению, т.к. сегодня понять конструкцию любого изделия, наладить его изготовление и ремонт без соответствующих графических документов (чертежей и схем) просто невозможно.

А для тех, кто выберет профессии инженерно-технической направленности, понимая их значимость в настоящем и перспективы в будущем, необходимы занятия направленные на развитие пространственного мышления, воображения и творческого технического потенциала. Программа кружка включает в себя изучение некоторых теоретических положений по курсам геометрии и черчения и закрепление данного материала при выполнении заданий.

Без основ черчения выпускники не могут успешно учиться в технических учебных заведениях. А как страдают ученики, которые не посещают мой курс, а потом в 10 классе сталкиваются со стереометрией и не могут построить элементарное геометрическое тело.

Формирование графической культуры учащихся есть процесс овладения графическим языком, используемым в технике, науке, производстве, дизайне и других областях деятельности. Поэтому основная задача моих занятий: научить применять знания на практике.

Запись на занятия в шо №2003 в 317 каб. у Фещенко Е.Е.

Занятия по черчению ведет Соловьева Марина Валентиновна в каб.№305